Грунтовка «ЛУКАР-ОП»

Грунтовка «ЛУКАР-ОП» - однокомпонентная темно-коричневая жидкость, применяется для защиты деревянных, бетонных, кирпичных и других неметаллических строительных конструкций. Применение грунтовки увеличивает прочность конструкций, улучшает антисептические свойства, повышает химическую стойкость к бензину, авто маслам. Грунтовка является гидростабильным материалом и служит гидроизоляцией для всех вышеперечисленных материалов.

При обработке деревянных поверхностей использование данного материала позволяет:

- повысить поверхностную гидрофобность и устойчивость к загрязнениям;

- улучшить антисептические свойства и стойкость к различным биоразрушителям (грибок, мох, и т.д);

- дерево приобретаем приятный желтоватый оттенок и сохраняет его на долгие годы.

Обработка бетонных и кирпичных поверхностей с помощью «ЛУКАР-ОП» позволяет:

-повысить их устойчивость к «истиранию» на 25-35% выше эпоксидного покрытия (ГОСТ 20811-75);

- значительно (на 80-85%) увеличить поверхностную прочность (до 7-8 баллов по Моосу), например, бетонные полы свободно выдерживают перемещение гусеничной техники;

- полностью исключить пыление за счет закрепления поверхностного слоя;

- приобрести устойчивость к воздействию нефтепродуктов, щелочей и кислот.

Комплект поставки ЛУКАР-ОП включает в себя раздельно упакованные полиизоционатное связующее и органический растворитель в необходимом соотношении. По согласованию с Заказчиком ЛУКАР-ОП может быть поставлен в виде готового раствора в органическом растворителе.

На подготовленную (очищенную и обезжиренную) поверхность грунтовка «ЛУКАР-ОП» наносится в один слой по обычной технологии производства малярных работ из расчета 250-400 г/м2 в зависимости от пористости покрываемой поверхности. Промежуток времени между нанесением слоев не менее 12 часов. Окончательная готовность через 24 часа после нанесения последнего слоя. Подвергать поверхность воздействию механических нагрузок можно не менее чем через трое суток.

При необходимости придания покрытиям повышенной долговечности, а так же декоративных свойств (цвет, блеск, фактура) рекомендуется по поверхностям, ранее обработанным «ЛУКАР-ОП», наносить лак «ЛУКАР-5».